Impressum

MGV 1845 Münster e.V.

-Geschäftsstelle-

Goethestr. 14 – 64839 Münster
Tel.: 06071/34273 (Wolfgang Pistauer)

mgv@mgv-muenster.de

Amtsgericht Darmstadt
– Registergericht –
Registernummer: VR 30596


Geschäftsführender Vorstand:

Markus Fäth markus.faeth@mgv-muenster.de
Lothar Pistauer lothar.pistauer@mgv-muenster.de
Wolfgang Pistauer wolfgang.pistauer@mgv-muenster.de
Dieter Richter dieter.richter@mgv-muenster.de

 

Erweiterter Vorstand:

Dieter Moser dieter.moser@mgv-muenster.de
Jochen Richter jochen.richter@mgv-muenster.de
Hubert Schadt hubert.schadt@mgv-muenster.de

 

Ehrenvorstandsmitglieder:

Werner Ellermann
Lothar Haus
Jürgen Löbig
Harald Ries

 

Weitere Ansprechpartner:

 Daniela Michel  Betreuerin Kinderchor kinderchor@mgv-muenster.de
 Melanie Schadt  Betreuerin Kinderchor kinderchor@mgv-muenster.de
Harald Ries Vizechorleiter harald.ries@mgv-muenster.de
Alex Pistauer Presse- und Öffentlichkeitsarbeit alex.pistauer@mgv-muenster.de
Melanie Urspruch FUTURE VOX melanie.urspruch@mgv-muenster.de


HINWEIS: (Mit dem Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann – so das LG – nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Wir haben auf unseren Seiten Links zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für all diese Links gilt: Wir möchten ausdrücklich betonen, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten und wir machen uns deren Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf unseren Seiten angebrachten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen die Links führen.)